Ottobre 2014

Ottobre 2014

1 mercoledì 16.00 S. Vincenzo Incontro
16.30 Chiesa Parrocchiale Confessione Ragazzi Catechesi
18.00 Chiesa Parrocchiale S. Messa
2 giovedì 15.00 Scuola dell’infanzia Via Costantina Incontro spiritualità nella festa degli Angeli Custodi
17.00 Chiesa Parrocchiale Adorazione Eucaristica
18.00 Chiesa Parrocchiale S. Messa
20.30 Oratorio Incontro Animatori del Tempo Libero
3 venerdì 16.30 Chiesa Parrocchiale Confessione Ragazzi Catechesi
17.00 S. Sisto in Agris Adorazione Eucaristica
18.00 S. Sisto in Agris S. Messa
20.30 Chiesa Parrocchiale Veglia di preghiera
4 sabato 10.00 Centro 1° Ascolto Accoglienza
10.30 Chiesa Parrocchiale Confessione Ragazzi Catechesi
16.00 Chiesa Parrocchiale confessioni
19.00 Chiesa Parrocchiale Adorazione Eucaristica
20.00 Chiesa Parrocchiale S.Messa Festiva
5 DOMENICA XXVII DEL TEMPO ORDINARIO
Liturgia Is 5,1-7; Sal 79; Fil 4,6-9; Mt 21,33-43
CHIUSURA SETTIMANA DELLA COMUNITÀ
17.30 Chiesa Parrocchiale S. Messa Solenne e Processione
6 lunedì 20.00 S. Pietro ai campi S. Messa
20.30 Sala Parrocchiale Scuola di Comunità
8 mercoledì 16.00 S. Vincenzo Incontro
16.45 Oratorio Catechesi Iniziazione Cristiana
9 giovedì 9.00 Gruppo Biblico Incontro
20.30 Oratorio Incontro Animatori del Tempo Libero
10 venerdì 16.45 Oratorio Catechesi Iniziazione Cristiana
17.00 S. Sisto in Agris Adorazione Eucaristica
18.00 S. Sisto in Agris S. Messa
11 sabato 10.00 Centro 1° Ascolto Accoglienza
10.30 Oratorio Catechesi Iniziazione Cristiana
18.00 Oratorio Famiglie a Tavola
Oggi viene pubblicato “Colognola-Notiziario”. Gli articoli per tale numero vanno consegnati entro il 26 settembre 2014 a: bollettinocolognola@alice.it
12 DOMENICA XXVIII DEL TEMPO ORDINARIO
Liturgia Is 25,6-10a; Sal 22; Fil 4,12-14.19-20; Mt 22,1-14
13 lunedì 20.30 Sala Parrocchiale Scuola di Comunità
15 mercoledì 16.00 S. Vincenzo Incontro
16 giovedì 20.30 Oratorio Incontro Animatori del Tempo Libero
18 sabato 10.00 Centro 1° Ascolto Accoglienza
20.30 Teatro Gianluca Impastato “30 anni
Fotomodello”
19 DOMENICA XXIX DEL TEMPO ORDINARIO
Liturgia Is 45,1.4-6; Sal 95; 1Ts 1,1-5b; Mt 22,15-21
GIORNATA MISSIONARIA
15.00 Oratorio Castagnata
20 lunedì 20.30 Sala Parrocchiale Scuola di Comunità
21 martedì 8.30 Chiesa Parrocchiale Scuola di Comunità
17.30 Chiesa Parrocchiale Scuola di Comunità
20.30 Oratorio Incontro Adolescenti
22 mercoledì 16.00 S. Vincenzo Incontro
18.00 Oratorio Assemblea dei Catechisti
23 giovedì 20.30 Oratorio Incontro Animatori del Tempo Libero
25 sabato 10.00 Centro 1° Ascolto Accoglienza
20.30 Teatro Compagnia Danati- Olesen “Radio Garage Rock”
26 DOMENICA XXX DEL TEMPO ORDINARIO
Liturgia Es 22,20-26; Sal 17; 1Ts 1,5c-10; Mt 22,34-40
27 lunedì 20.30 Sala Parrocchiale Scuola di Comunità e Formazione Catechisti
28 martedì 8.30 Chiesa Parrocchiale Scuola di Comunità
17.30 Chiesa Parrocchiale Scuola di Comunità
20.30 Oratorio Incontro Adolescenti
29 mercoledì 16.00 S. Vincenzo Incontro
30 giovedì 20.30 Oratorio Incontro Animatori del Tempo Libero