1 Sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
2 DOMENICA | PRESENTAZIONE DEL SIGNORE – Liturgia Ml 3,1-4; Sal 23; Eb 2,14-18; Lc 2,22-40 | ||
3 Lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
4 Martedì | 8.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
5 Mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
6 Giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
8 Sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
Oggi viene pubblicato “Colognola-Notiziario”. Gli articoli per tale numero vanno consegnati entro il 24 gennaio 2014 a: bollettinocolognola@alice.it |
|||
9 DOMENICA | V d. T. ORDINARIO – Liturgia Isaia 58,7-10; Sal 111;1 Cor 2,1-5; Mt 5,13-16 |
||
10.00 | S. Messa con presentazione fanciulli sacramento del Perdono |
||
10 Lunedì | 20.30 | Oratorio – S. Sisto in Agris | Fiaccolata Madonna di Lourdes |
11 martedì | Festa B.V.M. di Lourdes – GIORNATA MONDIALE DEL MALATO |
||
15.00 | Suore Sacramentine | Celebrazione Mariana | |
18.00 | S. Sisto in Agris | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
12 mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
13 giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
15 sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
16 DOMENICA | VI d. T. ORDINARIO – Liturgia Sir 15,16-21; Sal 118; 1 Cor 2,6-10; Mt 5,17-37 |
||
17 lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
18 martedì | Festa di S. Geltrude Comensoli | ||
8.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità | |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
19 mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
20 giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
Oratorio | Incontro Animatori | ||
21 venerdì | TRIDUO | ||
8.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
8.30 | Chiesa Parrocchiale | Esposizione, Lodi mattutine, adorazione fino ore 10.00 |
|
10.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa pro defunti | |
16.00 | Chiesa Parrocchiale | Esposizione, Vespro adorazione eucaristica |
|
20.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa presieduta da S.E. Mons Maurizio Gervasoni, Vescovo di Vigevano |
|
22 sabato | TRIDUO | ||
8.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
8.30 | Chiesa Parrocchiale | Esposizione, Lodi mattutine, adorazione fino ore 10.00 |
|
10.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa pro defunti | |
16.00 | Chiesa Parrocchiale | Esposizione, Vespro adorazione eucaristica |
|
20.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa solenne | |
10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza | |
23 DOMENICA | VII d. T. ORDINARIO – TRIDUO – Liturgia Lev. 19,1-2.17-18; Sal 102; 1 Cor. 3,16-23; Mt 5,38-48 |
||
7.30 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
8.15 | Chiesa Parrocchiale | Esposizione, Lodi mattutine, adorazione fino ore 10.00 |
|
16.00 | Chiesa Parrocchiale | Vespri solenni e Adorazione Comunitaria |
|
18.30 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa Solenne al Termine Benedizione Eucaristica |
|
24 lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
25 martedì | 08.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
26 mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
27 giovedì | 09.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori |
Categorie