1 sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
2 DOMENICA | VIII d. T. ORDINARIO – Liturgia Is 49,14-15; Sal 61; 1 Cor 4,1-5; Mt 6,24-34 | ||
15.00 | Oratorio | Sfilata di carnevale | |
3 lunedì | 20.30 | Sala Parrocchiale | Consiglio Pastorale |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
5 mercoledì | Le SACRE CENERI – Giornata di magro e digiuno | ||
Sante Messe in Parrocchia 8.00 – 18.00 – 20.00 | |||
16.45 | Cerimonia delle Ceneri per i ragazzi | ||
16.00 | S. Vincenzo | Incontro | |
6 giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.45 | Chiesa Parrocchiale | Via Crucis | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
7 venerdì | 17.45 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica |
20.30 | Nel Quartiere | Cenacoli della Parola | |
8 sabato | Festa di S. Francesca Romana | ||
11.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza | |
Oggi viene pubblicato “Colognola-Notiziario”. Gli articoli per tale numero vanno consegnati entro il 21 febbraio 2014 a: bollettinocolognola@alice.it |
|||
9 DOMENICA | I DI QUARESIMA – Liturgia Gen 2,7-9; 3,1-7; Sal 50; Rom 5,12-19; Mt 4,1-11 | ||
Ritiro Cresimandi | |||
10 lunedì | 18.00 | S. Francesca Romana – S. Messa con Ass. Ved. Cattoliche | |
20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità | |
11 martedì | 8.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
12 mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
13 giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
14 venerdì | 17.30 | Chiesa Parrocchiale | Via Crucis |
20.30 | Quartiere | Cenacolo della Parola | |
14-15-16 Famiglie a tavola a Rhemes | |||
15 sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
16 DOMENICA | Giornata della Carità II DI?QUARESIMA – Liturgia Gen 12,1-4a; Sal 32; Tim 1,8 b-109; Mt 17,1-9 | ||
17 lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
18 martedì | 8.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
19 mercoledì | S. Giuseppe Artigiano | ||
16.00 | S. Vincenzo | Incontro | |
20 giovedì | 9.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
21 venerdì | 17.30 | Chiesa Parrocchiale | Via Crucis |
20.30 | Quartiere | Cenacolo della Parola | |
22 sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
23 DOMENICA | III DI?QUARESIMA – Liturgia Es 17,3-7; Sal 94; Rom 5,1-2.5-8; Gv 4,5-42 | ||
Ritiro ragazzi Prime Comunioni | |||
24 lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
25 martedì | Annunciazione del Signore | ||
08.30 | Chiesa Parrocchiale | Scuola di Comunità | |
18.00 | S. Sisto in Agris | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Adolescenti | |
26 mercoledì | 16.00 | S. Vincenzo | Incontro |
27 giovedì | 09.00 | Gruppo Biblico | Incontro |
17.00 | Chiesa Parrocchiale | Adorazione Eucaristica | |
18.00 | Chiesa Parrocchiale | S. Messa | |
20.45 | Oratorio | Incontro Animatori | |
28 venerdì | 17.30 | Chiesa Parrocchiale | Via Crucis |
29 sabato | 10.00 | Centro 1° Ascolto | Accoglienza |
30 DOMENICA | IV DI?QUARESIMA – Liturgia 1Sam 16,1b.4.6-7.10-13; Sal 22; Ef 5,8-14; Gv 9,1-41 | ||
31 lunedì | 20.45 | Sala Parrocchiale | Scuola di Comunità |
Categorie